Гипертрофия аденоидов 3 степени- ребенок 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у ребенка частые простудные заболевания, левая гланда при болезни выворачивается, сначала после вылечивания она возвращалась обратно, теперь так и остается вывернутая, только менее опухшая, при очередной простуде опухает сильнее. Педиатр каждый раз говорит нечего переживать, особенности строения миндалин. Выпросила напрвление в районную больницу к отоларингологу. Дышит носом, налета на гланде нет, запаха со рта тоже нет, температуры нет. Врач оторинголог при визуальном осмотре сразу назначил операцию на удаление. Поставила диагноз Гипертрофия аденоидов 3 степени, хронический декомпресированный тонзилит. Подскажите можно ли пытаться лечить без операции?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Ангины гнойные как часто?

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Если нужно прижмите ложечкой
Татьяна 2022-03-07 16:47
У нас гнойных ангин небыло, при заболеваниях сразу начинаем полоскания, брызгает горло, рассасываем леденцы, гланды бывают красные, сильно отечные без налётов. Дважды за последние 2 года были сильно воспалены лимфоузлы, в течении 3-4 дней проходили, педиатор назначала с таблетками компрессы с димексидом, к антибиотикам дело доходит очень редко. Сейчас когда делала фото на одной гланде увидела маленькую жолтую точку как кусочек чего-то или пища или гной твердый