Гипертрофия небных миндалин и аденоидов 3 степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года. Она болела за год 4 раза. На мой вопрос врачу почему увеличены миндалины она сказала что это норма у детей. Через неделю после последней болезни у ребенка резко сначала появился храп затем она вообще начала задерживать дыхание во сне с открытымртом 4-5 вдохов нехватка воздуха и пробуждение и так всю ночь. Ребенок днем дышит нормально насморка, кашля, температуры нет. Говорит в нос. Обратились к врачу поставили диагноз ГНМ 3 ст. ГА 3 ст. Удаление. Назначили список лекарст ринофлуимуцин, промывание, изофра неделю затем назонекси лимфомиозот месяц. Горло мирамистин. Антибиотик Аугментин не стали так как гланды рыхлые по анализу крови сказали ненадо принимать антибиотик. Скажите можно ли без операции уменьшить миндалины и аденоиды и как и какое пройти обследование чтобы определить причину. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Столь выраженная степень гипертрофии аденоидов и небных миндалин не поддается медикаментозной терапии. Требуется оперативное лечение.