Гипертрофиях небных миндалин 3ст

Спрашивает: Зарина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3 года гипертрофиях небных миндалин 3ст. В 8 месяцев переболели инфекционным мононуклеоз! Есть антитела к вирусу Эпштейн Барр IG G 7,30. Возможно так же есть аденоиды, никак не попадём на снимок, ангиной не болели не разу вот находились в больнице с диагнозом риноаденоидит кололи цефотаксим! Был кашель сухой насморк. Но с миндалинами врачи местные все дружно в один голос удалять и аденоиды и миндалины. Платные врачи наоборот не рекомендуют ничего удалять но и лечения особого не назначают. Что делать подскажите пожалуйста! Не ужеди этот мононуклеоз дал такой толчем к росту миндалин? Пройдёт ли это? Что посоветуете? Спасибо. Прикрепляю фото анализов что сейчас сдавали в больнице!
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! По анализам крови у ребенка Очень высокий уровень АСЛО и КФК, что указывает на то, что идёт негативное воздействие на сердечную мышцу на фоне сформировавшегося хронического тонзиллита. В данной ситуации стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Обязательно сделайте ЭКГ ребенку, что исключить функциональные нарушения. Как ребенок спит? Дышит?
Зарина 2021-05-11 10:19
Делали в больнице экг сказали норм, уколы ставили цефотаксим дома панцеф. Дышит носом и ртом когда как. Спит относительно нормально, сопит, часто просыпается попить воды! Приложу результаты экг
Что назначали в нос? Физиотерапия?
Зарина 2021-05-12 14:26
НИЧЕГО! Все ток удаление предлагают. Так проще для них, но я не хочу ничего удалять. Проверяло вчера сердце и так же на консультацию к кардиологу все нормально. У нас сейчас какая медицина отрезать и забыть никому ничего не надо! Лор только капли протаргол от насморка выписала и все! Ничего не назначают! Готова платно но знать бы что делать и куда идти
Давайте начнем промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать Тобредекс по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней, утром и вечером с интервалом 12 часов используйте спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц. Миндалины обрабатывайте Бетадином 3 раза в день. Желательно пройти курс магнитолазерной терапии (магнит на проекцию миндалин, в нос и глотку лазер) 10 процедур.
Зарина 2021-05-13 14:04
Доктор, как к вам платно разумеется попасть на очную консультацию и осмотр? Спасибо вам огромное
К сожалению, нет, поскольку я принимаю на данный момент в Краснодарском крае.