Сильно опухшие миндалины, гнусит, храпит, ставили диагноз аденойды, аллергия набелок

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 Лет
Здравствуйте, я бы хотела рассказать о своей проблеме потому что не знаю куда уже обротиться. У моего сына 2,5 года личили аденойды, наши местные врачи и отправляли нас в город на обследования, там без аннализов сказали аденойды, но удалять их рано. Выписали промывать нос морсколь солью и вибрацил на ночь. Стало не помогать и ухудшение, лечились у лор, но всё бесполезно. Поехали опять в город ребенку уже 5 лет, а тогда было 3 года и мы опять попадаем к этому же врачу он ставит диагноз аденойды и утверждает, что все запушено и нужна операция без анализов. В этот же день я записалась в другую платную клинику там врач тоже поставил такой диагноз, но отправила нас сделать эмерте и сдать с вены кровь. И показало что миндалины не полностью закрыты аденойдами (2 степени), а повышенная аллергия приписали брызгать в нос назонекс промывания аква марисем, поледекс, и аскорил был сильный кашель, слегка нам помогло, нас направляют к алергологу установили что алергия на белок, исключили все, но результа не какого, прививка от гриппа
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что выходом из вашей ситуации будет только удаление аденоида, поскольку если после Назонекса и Полидексы улучшения лишь незначительны. Удаляйте аденоид, поскольку сейчас данная миндалина причина кашля, а в дальнейшем станет причиной тугоухости и отитов ребенка.