Трудно глотать

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите, что это и как можно вылечить?... Не знаю как такое можно подхватить, но у меня начало болеть горло и соотвественно стало не приятно глотать, теперь очень больно и трудно, при этом нет температуры и чувствую в целом себя нормально. Ходил к врачам -они молчат...
Теги: ангина, биопарокс, острый тонзиллит, трудно глотать, иммунитет, болит горло и трудно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Есть предположение, что у вас банальный острый тонзиллит. Скажите, есть ли покраснение в горле или любые другие изменения??? И почему врачи молчат??? Осмотр вам проводили??? Были рекомендации?
Дима 2011-03-09 22:46
Осмотр проводил молодой врач, покраснение у меня есть. Назначили полоскание ромашкой, но диагноза при этом никакого не поставили. А где я мог подцепить этот тонзиллит?
Ещё раз здравствуйте!!! Острый тонзиллит-это ангина. Микроорганизмы, вызывающие ангину, окружают нас повсюду. Скорей всего, у вас было переохлаждение, что ослабило внутренние силы организма (иммунитет), что посодейтсвовало негативному влиянию микроорганизмов на ваши миндалины, поэтому и возникло заболевание. Мой вам совет, включите в свой рацион больше жидкости (соки, морсы, чай), ешьте негрубую пищу. Горло орошайте спреем Биопарокс.
P. S. Будьте здоровы!!!