Тонзиллит и гнойная ангина

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с начала июня заболел гнойной ангиной, температура была 39-39,5, почти не сбивалась, положили в больницу с подозрением на абсцесс(его не было), кололи антибиотики, обрабатывали перекисью, выписали с полным выздоровлением. Через 1,5 недели опять тонзиллит, температура 37,2-38, врач выписал колоть цефтриаксон и все. Неужели нельзя без антибиотиков и как вылезти из этого замкнутого круга?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует после излечения сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, на вирус Эбштейн- Барра, а также кровь на стерильность, на ревмофактор,  АСЛО и С-реактивный белок.