Гнойная ангина при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я беременна(18-19 недель) и вот угораздило меня заболеть ангиной, на первый день болезни обратилась к ведущему беременность гинекологу, она ничего дельного не сказала, полоскай и все. На второй день я обратилась к терапевту, она посмотрела меня сказала что ничего особо страшного нет, лечи местно, ну сказать я и сама к этому склонялась. На третий день становится хуже, в смысле горло сама посмотрела узрела гнойничок, в общем подключили антибиотики Амоксиклав, но если честно улучшения я не чувствую. Температура поднималась в первые два дня до 37,5 больше не поднимается, а вот горло вообще не выносимо. Подскажите это нормально? Переживаю и за малыша, чтоб инфекция до него не добралась. Как помочь себе в такой ситуации? Благодарю заранее за ответ
1 ответ
Здравствуйте! В данной ситуации самолечение недопустимо. Выбор антибиотика неудачен. Обратитесь в инфекционное отделение за помощью. Необходим постоянный врачебный контроль, поскольку в данной ситуации возможна угроза прерывания беременности.
p. s. Будьте здоровы!