Гнойная ангина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Заболела ангиной, полощу горло каждый час хлорофилиптом, пью антибиотики(Амоксиклав) и принимаю еще синупрети и лазолван. Мне брат делает процедуру- на ушную палочку наливает перекись и так снимает гной. Процедура не из приятных. Температура была 3 дня подряд под 40 и приходилось ночью вызывать бригаду. Была женщина(фельдшер) сказала что ничего не сможет сделать только осмотреть и вколоть Димедролом с Анальгином. Посмотрела горло и сказала что красное и есть некие воспаления, в общем отправила нас на следующий день на рентген(было подозрения на воспаление легких), зашла к лору, она послушала меня и посмотрела в горло и с криками "-Ничего себе, сколько гноя" (которого не заметила в ту ночь фельдшер) отправила меня на анализ крови, в общем норма лейкоцитов превысило в 22. Назначили лекарства и мы отправились домой, вечером опять нагнало температуру и мне сделали опять укол Димедрол с Анальгином. В данный момент горло жутко болит, а обезболивающие(Пенталгин, стрепсилс интенсив) не помогают. Подскажите пожалуйста, уже неделю не сплю из-за боли и да с носом тоже проблема всегда заложен и даже когда я слышу что пробился все равно трудно дышать, возможно это напухшие гланды. Подскажите что надо делать и методы выздоравливания! Благодарю вас!)
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация требует стационарного лечения, поскольку необходим курс инъекционных антибактериальных препаратов. Также нужно орошать глотку помимо Хлорофиллипта Биопароксом.