Гнойная ангина, долго держится температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет, только горло с 9 месяцев, мучаемся
Здравствуйте, у ребенка 16 лет высокая температура неделю, болит горло, был гной, вчера гноя не было, прочистили люголем, сегодня опять появился, полоскаем горло шалфеем, сода с солью полощим, стрепсилс, антибиотики пьем амоксиклав, жаропонижающее нурофен в таблетках, такого никогда не было, вернее столько времени температура не держалась, и гнойников таких не было, не знаю что делать? Все это нам назначил педиатр, кроме нурофена
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо поменять антибактериальный препарат (широкого спектра действия инъекционные формы- Цефтриаксон), глотку орошать Хлорофиллиптом, равзеденным с водой 1: 10, после чего миндалины обрабатывать Йодинолом 3 раза в день неделю.
Галина 2015-10-25 15:37
Спасибо большое Ирина Юрьевна, обязательно попробуем, надеюсь нам поможет.