Температура после ангины долго держится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
Мальчик 13 лет заболел ангиной, первый день и ночь температура была 38, на следующий день температура упала до 37,4. Первую неделю лечили полосканием Окки, мирамистин, фурацилин. Температура снизилась до 37, -37,4. Горло болеть перестало. Но такая температура держалась 6 дней. Вызвали врача, который сказал, что ангина перешла в бактериальную. Назначил антибиотик Флемоксин солютаб. Пропили уже 4 дня. Горло выглядит намного лучше, не болит. Но, температура утром и днем 36,6-36, 8, а вечером опять 37,2. Почему температура не нормализуется? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 19:53
Татьяна! Антибиотик нужно принимать 7-10 дней. Добавляйте прием полезной флоры. Нужно сдавать ОАК, ОАМ. Сдавать следует мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализы могут указать на причину повышения температуры. Всего доброго.