Ангина гнойная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с начала учебного года болею гнойной ангиной уже 2 раз. Первый раз температура не превышала 38,8 градусов, держалась 2 дня.
Сейчас же максимальная температура 40,3 и держалась 3 дня. На 4 день температура поднималась не выше
38,2
Переносится очень тяжело
Очень сильные боли в горле
Все покрыто гнойной пленкой
Возможено гланды стоит удалить?
Ангина мучает с 14 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 18:20
Екатерина! Миндалины важный лимфоидный орган, который первый встречает все инфекции. Вам нужно узнать причину, которая вызывает ангину. Для этого вам нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Выявленную бактерию нужно пролечить этим антибиотиком, название которого выдаст лаборатория. После ангины вы должны проходить профилактическое лечение препаратом Бициллин -5. Курсом №3 каждые 28 дней. Кроме этого вы сдайте мазок из носоглотки или слюну для выявления вирусов методом ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. При выявлении вируса назначается курс лечения против этого вируса. Всего доброго.