Гнойная ангина, нарыв пальцев, губы, боль в деснах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад болела гнойной ангиной. Затем сразу после курса антибиотиков Цефтрактам, через 2 дня поднялась температура до 38,5. Пошли к врачу сказали что ангина осложнение дала. Вылечилась. И вот ровно через месяц 4 дня назад у меня начинается опять гнойная ангина, но в разы хуже чем прошлая, горло все в гное, красное, лимфоузлы болят, размером с виноград. Мне назначают антибиотик Цефепим. И где то в это время как у меня началась ангина я выдавила прыщ прямо в губе. И из этого места разрослась рана огромная, которая очень плохо заживает, сначала она гноилась, сейчас там корка, она прям на всю нижнюю губу. Вместе с тем ранки которые я на пальцах пораздирала тоже стали нарывать, затем начали десна болеть вспухли и стали кровоточить. Это все очень сильно пугает меня подскажите пожалуйста, в чем может быть причина этого всего, какая это может быть инфекция, может ли это быть из за гнойной ангины? Помогите очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 09:24
Анан! Пациента с такими признаками тонзиллит должны осмотреть ЛОР врач и инфекционист. ЛОР врач добавит лечение по тонзиллиту. Инфекционист направит на мазок микрофлоры и чувствительность к антибиотикам из носоглотки. На мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы герпеса могут вызывать развитие тонзиллита и увеличение лимфатических узлов. Вам нужно сдать ОАК, кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-27 14:10
Спасибо)