Температура 37 гр

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Летом этого года начал болеть ангиной еще и гнойная температура 39,5-40 гр. Лечились антибиотиками. Но через месяц все это сново повтор. Так мы каждый месяц один раз болели гнойной ангиной. В сентябре попали в инфекционное отделение так же с гнойной ангиной. Просто не знала что делать. Взяли мозок горла обнаружили стрептококк. Через неделю нас выписали гнойная ангина прошла, но температура 37 гр. Уже 2 недели прошло температура все еще 37 гр. Из-за чего такаая температура? Сейчас пьем иммунал брызгаем ирс19
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 08:46
Гуля! Для исключения вирусов, которые тоже вызывают ангину, нужно сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7 тип, 8 тип. При выявлении ДНК одного из вирусов, проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. По стрептококку пройдите обследования -ОАК, ОАМ, ЭКГ, кровь из вены на показатель АСЛО. Со всеми анализами проходите осмотр у детского ревматолога. Всего доброго.