Герпес 1 и 2 типа
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с герпесом? Герпес 1го (лицо) и 2го типа (гениталии). Инфицирована 2м типом около 10 лет, 1м с детства. Использование мази Ацикловир помогает, но рецидивы случаются 2-5 раз в месяц. При высыпаниях температуры нет, общее самочувствие немного ухудшается. Помогите пожалуйста, большое Вам спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Арина! При обострении генитального герпеса проходите осмотр и обследования у врача гинеколога или дерматолога. По поводу ВПГ 1 тип при обострении проходите осмотр у врача инфекциониста. Врач назначит лечение. Лечение только с применением мази не проводиться. Всего доброго.