Ангина с гнойниками на миндалинах

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4года, заболели ангиной гнойной. Вот уже 5день а гнойники плохо проходят. Пьём уже 7 день аммоксицилин, и температуры нет(5-6ч) пока действует жаропонижающее - даю Эбуклин детский. Полоскаем чередованием то р-р соль, сода, йод. А потом шалфеем. Брызгаю спрей люголем, иногда им же чищу миндалины. Но почему то не проходят гнойники. Вот сегодня заканчивается последний день когда пьём Аммоксицилин, что пить потом(какой антибиотик) и через какой промежуток времени
Теги: ангина с гнойниками пьем антибилтик а температура держится
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2014 года

2 ответа

Я бы взял сейчас СУМАМЕД (азимтромицин), полощите, но без соли и йода, раствор Люголя нельзя при гнойной ангине, возьмите спрей или раствор АНГИЛЕКС(ГИВАЛЕКС)
татьяна 2014-04-09 15:38
Большое спасибо за помощь. О результатах напишу