Увеличение миндалин
Спрашивает: Людмила2391
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Болеем с 10.03.15. Ребёнку 3,2 года. Врач-педиатр поставил диагноз острый фарингит, назначил: Свечи Виферон, Сироп Амбробене, анаферон детский, флемоксин. Прошла неделя, никах улучшений нету. Сходили к врачу назначил Синекод, Люголь спрей. Сходили к лор-врачу насчёт увеличенных миндалин, поставил диагноз гипертрофия миндалин 1-2 степени. Назначили Тонзилгон. Сказал что это нормально, так как лимфоидная ткать увеличивается когда ребенок болеет. Сказали наблюдать год. А потом опять на прием. На сегодняшний день улучшений нету: Увеличенные миндалины, покраснение горла, кашель лающий. Сейчас принимаем Тонзилгон, Люголь, анаферон детский. Что нам делать? Буду благодарна за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Людмила!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
В чем Вы видите отсутствие улучшения - температура, боли в горле, налеты на миндалинах? Они, действительно, не уменьшаются в результате лечения, но нужно, чтобы не были источником стрептококковой инфекции. Поэтому, кроме общего анализа крови, надо сдать и на АСЛО.
Анализы должны показать необходимость дополнительного лечения.
Напишите, пожалуйста, про их результаты.
Выздоравливайте!