Гнойная ангина без повышения температуры
Спрашивает: Вольф Иван
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, хобл, стенокардия.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.4дня тому назад работая на даче разогрелся выпил стакан холодной воды. Через день во время обеда при глотании пищи ощутил сильную боль в горле глотать стало совсем невозможно попросил супругу посмотреть в горло что там она увидела гнойники на гландах с обеих сторон. Попросил её купить в аптеке амоксицилин, но ей без рецепта не дали. Дома было 3 таблетки левофлоксацина 500 вечером одну принял, прополоскал горло водой с солью и содой затем раствором фурацилина часа через 3 ещё раз лег в постель с таблеткой фарингосепт. Температура была в норме. Наследущий день продолжил полоскания и принял пол таблетки т. е.250 мг левофлоксацина. На следующий день почувствовал себя хорошо и мы съездили на дачу. Отработал нормально но при осмотре горла супруга увидела те же гнойники болей в горле нетчто делать дальше. Заранее Вам весьма благодарен с надеждой жду Вашей помощи!
1 ответ
Здравствуйте! Подобный прием антибиотиков является нерациональным и может привести к грибковым осложнениям, а также резистентности к препарату. В остальном, супруга могла вполне перепутать казеоз с гнойным отделяемым в лакунах.
Пришлите фото ротоглотки.