Ангина? Антибиотики пить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в декабре 2020, простыла, поставили диагноз"ангина", пропила антибиотики и местную терапию. Сейчас январь 2021, снова диагноз врач сказал ангина, прописывает антибиотики, горло заднчч стенка глотки воспалены, лимфоузел справа увеличен, шипит горло, полоскаю, спреи, таблетки для рассасывания принимаю. Как мне быть? Я не могу каждый месяц принимать антибиотики это вредно и иммунитет ещё сильнее падает, температура ниже нормы при ангине 35,8, сильная усталость, утомляемость. Как мне сейчас лечится, пить антибиотики второй раз или без них можно?
Какие анализы и на что можно сдать, чтобы понять в чем проблема, почему каждый раз ангина и антибиотики?
Заранее благодарю за ответ.
Очень жду, что поможете по анализам и лечению в данный момент.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. До начала антибиотикотерапии можно сделать экспресс-тест на БГСА (бета-гемолитический стрептококк гр. А), клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (чтобы отпеделить характер воспаления).