Простуда, ангина, антибиотики

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит единственной почки. Тахикардия.
Здравствуйте, имею не хороший диагноз- хр. Гломерулонефрит единственной почки. Нефролог из областного центра сказала при любой инфекции ее сразу надо начать лечить. Вчера почувствовал что простыл, заболело сильно горло. Глотать стало не возможно. Начал брызгать инголипт. Но облечения не наступило. Наоборот появилась температура 37.1-37.3. и очень сильно изменился голос. При этом заболевание опустилось по горлу и стало ощущатся в верхних отделах лёгкого в форме заложенности, такое ощущение, что всё в нутрии покрыл гной. Дышать стало не комфортно, из за кашля появляются рвотные позывы. Хотел спросить, можно ли мне при такой картине начать принимать антибиотики, например амоксициллин 500. просто как то ранее у меня было подобное и пока я не начал принимать антибиотики улучшений не было. Сегодня точно не смогу попасть к врачу.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

  1. Здравствуйте, в вашей ситуации я считаю это оправданно, 500 мг 3 раза в день на 7 дней