Простуда или Ангина или проблемы с желудком?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит
нехватка йода
(лечилась до пандемии)
а так же желудок- предположительно
Здравствуйте, я уже написала эту же проблему ЛОР врачу
но подумала, вдруг проблема не в горле (предположительно ангина)
или не только в горле
копирую сюда
уже неделю болею ангиной, лечение самостоятельное определить какая ангина не могу, тк не была у врача вообще не болела раньше ангиной, но думаю это последствия ослабленного иммунитета тк в октябре переболела короновирусом и еще был очень большой стресс- мама сильно болела. Вроде бы все восстановилось и я уже хотела пить сборы трав для укрепления организма и тут было переохлаждение, в основном головы-очень сильный ветер и через 3-5 дней появились первые признаки-покрасневшее горло и немного кашель думала вылечусь сама лечилась горячий чай с медом, лимоном и имбирем, лизобакт, галавит + ацетилсалициловая кислота от небольшой температуры 37 ацц- чтобы кашель не запустить, полоскала раствором сода+соль+йод первые 3 дня и стало немного лучше и я расслабилась и стала полоскать только 2 раза в день и вот вчера мне стало сложно глотать, такое ощущение что першит, появились какие-то прищички на небе нос дышит слабо, но как таковых соплей нет, иногда они минуют нос и стекают по глотке.
Еще и из-за этой слизи я постоянно делаю кхе-кхе как-то непроизвольно. И выплевываю слизь, собирается в горле. Горло и язык с бело-желтым налетом, но может это связано с тем, что я стала на 3-й день мазать йоксом. (сначала налет был белым) Температура иногда есть иногда нет, но выше 37, 2 не поднималась.
Главная проблема-сложно сглотнуть слюну-только с водой получается и слизь которую я хочу выкашлять(и из-за чего постоянно делаю кхе-кхе), но не получается. Из-за этого охрип голос
Подскажите чем лечиться, тк к платному врачу не могу записаться из-за температуры 37 а в поликлинику не хочу идти в разгар пандемии
или не только в горле
копирую сюда
3 ответа
Гепар сульфур 200с. Крупинка на стакан воды. По глотку три раза в день до выздоровления.
Елена 2020-12-09 13:52
Спасибо, а подскажите что это за препарат
и что у меня? Ангина или что-то другое
чтобы я понимала причинно-следственную связь.
и что у меня? Ангина или что-то другое
Причину и диагноз можно установить на приеме у доктора, после серии обследований и анализов