Повторное заболевание ангиной

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, повторно заболел ангиной. 2 июня по 6 я первый раз заболел. Резко повысилась температура до 38.5, боль в теле и в голове, а так же в подчелюстных лимфоузлах, усталость озноб и на второй день появились гнойники. Вызвал врача на дом и он мне выписал антибиотик Цефтриаксон, принимал 5 дня. Температура спала, гнойники исчезли стало гораздо лучше. 10 числа пошёл сдавать анализы крови и мазок и 15 пришел на приём. Анализы потеряли. Сегодня начало болеть горло, покраснение и гнойники в миндалинах, Но без резкого повышения температуры и болях в теле. Есть сердцебиение 90-120. Это результат недоделанной ангины и что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Да, возможно рецидив. Тк цефтриаксон 5 дней мало, 7 минимум.

Загрузите качественное фото глотки.
Данил 2021-06-21 17:41
Я ошибся, принимал неделю
Сейчас мне выписали другой антибиотик: амоксиклав 1000мг, пить через каждые 12ч
Данил 2021-06-23 10:44
Можно вопрос, это нормально что при ангине во время ходьбы есть слабая отдышка и ощущение усталости?
Да, возможно такое.
Необходим постельный режим