Пупырышки на небе

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит, Тонзилит, рефлюкс заброс щелочи из за дискинезии желчевыводящих путей.
Здравствуйте, подскажите, что за пупырышки на небе?
Как мне бороться с моими проблемами в горле? Оно болит и верхушка языка над горлом тоже болит, отдаёт в уши, подскажите, что можно пройти, какие обследования?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2018 года

15 ответов

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. "Пупырышки" на небе воспалительная реакция слизистой оболочки.
Соблюдайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, полоскайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, затем рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Кирилл 2018-11-26 21:32
Оно постоянно в таком виде, 3 раза в день 3 раза в неделю?

Полоскал и рассказывал фарингосепт,

У меня сейчас рефлюкс постоянный, возможно из за этого и горло такое?
Кирилл 2018-11-26 22:14
Вот
Кирилл 2018-11-26 22:20
О
Кирилл 2018-11-26 22:03
У постоянно рефлюкс, больше не кислотой а желчью, не эрозивного характера, плюс остеохондроз протрузия с6_с7 дисков, возможно из за этого хруст в ушах и отдаёт в горло

Да и что это за налет?
Хронический фарингит может обострятся на фоне гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.
Треск в ушах из-за отека устьев слуховых труб на фоне воспалительного процесса.
Учитывая наличия рефлюкса, следует принимать разо по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.
Кирилл 2018-11-28 05:52
Напишите пожалуйста комбинацию лекарств, которые мне следует принимать

Ипп у меня дексилант и для желчевыводящих путей урсосан.

Чем комбинировать для горла? Что бы убрать треск и ком в горле?
Кирилл 2018-11-28 06:15
Я ещё не начал использовать данные препараты, но гастроэнтлролог назначил именно
Дикселант 60 мг месяц
Урсосан 250 по три таблетки перед сном.

Чем бороться с и комбинировать с данными таблетками?

Болит язык (ноет, как будто отекает язык в самом начале, под гландами)

Отдаёт в уши хруст, безболезненный, но слышно при каждом глотание, сильный хруст.

Переодически комок в горле, то с одной то с другой стороны.
Кирилл 2018-11-28 06:25
Этот треск практически всегда меня сопровождает
Кирилл 2018-11-28 12:28
Побаливает в затылочной части шеи, не точечного характера боль, а такая мягкая по всё окружности.

И все это сливается во едино, горло, начало языка под миндалинами, шея, хруст в ушах
Кирилл 2018-11-26 22:05
В фото
У вас воспаление задней стенки глотки и боковых валиков. Учитывая треск в ушах, можно утверждать, что воспалены тубарные миндалины и отекли устья слуховых труб.
Относительно рефлюкса вы принимаете препараты, назначенные гастроэнтерологом, что касается глотки полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после. После полоскания рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Препараты для глотки применяется независимо от приема препаратов для желудочно-кишечного тракта.
Кирилл 2018-11-29 07:20
Понял, спасибо большое!
Кирилл 2018-11-29 07:21
А полоскать сколько дней?