Фурункул в паху

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Около четырёх дней назад у меня образовался какой-то фурункул в паху. Образовался он за одну ночь, и я начал мазать его ихтиоловой мазью, он начал расти и сейчас набрал свой максимальный размер. Около года назад было тоже самое в этом же месте, сейчас рецидив видимо произошёл. Хирург сейчас отсутствует на работе, и у меня нет возможности пойти на очную консультацию. Судя по виду этого гнойника он скоро сам вскроется, и что мне делать в таком случае? Нужно ли обильно заливать рану перекисью? Как обработать рану и обезопасишься от возможного заражения? Почему мог произойти рецидив? Какие средства вы можете порекомендовать для заживления раны? Прилагаю фото, заранее спасибо за ваш ответ, очень на вас надеюсь!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, ч вам могу посоветовать только очный осмотр. Самостоятельное вскрытие гнойника может закончиться флегмоной.
Платная консультация
Виктор 2017-11-09 22:03
Спасибо большое за ответ, Роман Эдуардович!
Врач вышел на работу и я сразу же к нему поехал.
Врач Гнойник удалил и обеззаразил
Сейчас делаю повязки с гиоксизоном, какую мазь можете посоветовать для быстрого заживления?
Заранее спасибо!
Я бы вам не рекомендовал мази с гормональным компонентом, учитывая, что имел местно гнойный процесс. Вполне достаточно использовать левомеколь, левосин и др.
Платная консультация
Виктор 2017-11-11 10:55
Спасибо большое за ответ!