Отёк не проходит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 недели назад была холодовая аллергия, которая проявляется отёками скул. Через день отеки спали но на одной скуле отёк остался и не проходит. Внутри отека появилась вмятина. Скажите что это может быть и пройдет ли вообще? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 января 2019 года

26 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 00:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото (хорошего качества, чёткие). Желательно обе скуловые области для сравнения.
Платная консультация
Юля 2019-01-04 05:37
Здравствуйте. Спасибо огромное что откликнулись. Когда улыбаюсь образуется большая впадина.
Юля 2019-01-04 05:47
Юля 2019-01-04 05:52
Юля 2019-01-04 06:50
Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь. Была у врача дерматолога она сначала лечила аллергию таблетки+гормональная мазь, потом у хирурга, хирург сказал обморожение 1 степени мазать мазью траксевозин. Мне ничего из этого не помогло, вообще без изменений всё.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-04 14:53
  • То есть диагноз холодовой аллергии вам поставили впервые при обращении к дерматологу? Или ранее тоже отмечались такие реакции?
  • Сейчас есть зуд, жжение или другие проявления?
  • Отёки ушли сами по себе или после лечения таблетками и мазью?
  • Какие таблетки пили, какой мазью мазали и сколько по времени?
  • Был ли эффект от лечения?
  • Через какое время обратились к хирургу?
  • Сколько мазали кожу Троксевазином и был ли эффект от этого лекарства?
Платная консультация
Юля 2019-01-04 18:39
- Аллергия на холод появилась 3 года назад. Обычно проявляется разово. На утро все продит.
- сейчас нет не зуба не жения, на утро как обычно прошло а вот этот отек остался, был чуть больше первые 2 дня. Теперь 10 стоит вообще на месте. Первый раз такое.
_мазала жирным кремом, пила лоратодин, потом прописали крел лаком а потом мазь элоком. Толку нет никакого.
_ к хирургу обратилась вчера, он сказал первая степень обморожения и сказал мазать траксевозин. Толку тоже нет, только ямка становится больше.
Очень сильно боюсь что это малярный мешок, скажите похоже на него?
Юля 2019-01-04 18:42
Заранее спасибо за ответ и за то что откликнулись. Я нахожусь уже в отчайне
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 00:06
Думаю, проблема ваша связана с иннервацией в области тройничного нерва, поскольку перед этим было воздействие холода. За счёт отёка тройничного нерва изменяется иннервация мышц и, как следствие, образуется такая вмятина на коже. Вам нужна консультация челюстно-лицевого хирурга однозначно. Только он разберётся, чем нужно помочь. Дерматологически здесь бесполезно что-либо рекомендовать. Отпишитесь потом по результатам, как сходите. Удачи!
Платная консультация
Юля 2019-01-07 19:29
Здравствуйте. Была у челюстно-лицевого хирурга, сегодня делали томографию носовых пазух, всё чисто. Хирург склоняется всё таки к аллергии. Назначили лечение от аллергии. Скажите пожалуйста, это точно не похоже на малярный мешок (суф) ? Заранее спасибо за ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-07 19:33
А томография ничего и не покажет. И пазухи здесь, скорее всего, не при чём. Мне непонятен подход хирурга. Хирург назначил лечение от аллергии? Нет, на малярный мешок не похоже. А вы не задали этот вопрос челюстно-лицевому хирургу (по поводу мешка)?
Платная консультация
Юля 2019-01-08 11:24
Здравствуйте. Задавала, он тоже сказал что не похоже. Очень сильно переживаю что так и останется навсегда, возможно такое? Заранее спасибо за ответ.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 14:04
Рекомендую проконсультироваться с другим хирургом.
Платная консультация
Юля 2019-01-08 14:42
Большое спасибо за консультацию
Юля 2019-01-15 17:01
Здравствуйте Инна Викторовна. Извините пожалуйста за беспокойство. Я до сих пор так и не могу решить свою проблему. Врачи расходятся во мнениях. Сегодня терапевт поставила диагноз атрофия кожи на фоне гормональной мази, которую я применила 3 раза. Сказала что так и останется, процесс не обратим. Очень сильно переживаю. Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу данного диагноза. Огромное вам спасибо за ответ. Возможно ли вообще лечение атрофированой кожи?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-15 20:30
От трехкратного применения гормональной мази атрофия не развивается. Она развивается при длительном, многомесячном применении.
Платная консультация
Юля 2019-01-16 19:35
Добрый вечер Инна Викторовна. Извините опять за беспокойство. Я уже не знаю что делать и к кому обращаться. Сегодня была в ГБУЗ СО "Свердловский областной кожно-венерологисеский диспансер" у них очередная версия. Очень хочу услышать Ваше мнение по данному лесению.
Юля 2019-01-16 19:44
Врач сказала что лопнули сосуды, в связи с контактом кожи и холода и что процесс скорее всего не обратим.
Юля 2019-01-25 20:30
Здравствуйте Инна Викторовна. Вы были правы, это воспаление тройничного нерва. Очень жаль что диагноз подтвердили только сейчас. Пришлось пройти 7 кругов ада. В итоге дало осложнение на ухо и на глаз. Ещё и поставили глюканат кальция с 40% глюкозой и дали аметрептилин пол таблетки. Спасибо большое Вам за консультацию. Вы очень грамотный, высококвалифицированный врач.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-25 23:49
Спасибо за обратную связь. Всего вам доброго!
Платная консультация
Юля 2019-02-20 08:37
Здравствуйте Инна Викторовна. Грамотнее вас я врача так и не нашла. Всё стало гораздо хуже. Лицо полностью потеряло чувствительность и кожа обвисла. Врачи ничего толком не говорят. Помогите пожалуйста вы. Могут ли лопнуть ядра тройничного нерва.
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 07:09
Здравствуйте! Лопнуть там ничего не может. Вам нужно просто пройти курс лечения и все это пройдёт. Курс всегда включает в себя ирфузии проиивовоспалительных, стероидные противовоспалительные внутрь, витамины, противосудорожные, миорелаксанты, физиотерапия. Только в таком комплексе мероприятий можно победить нейропатию тройничного нерва.
Юлия 2019-06-21 17:24
Здравствуйте. Я нахожусь в ужасе от того что происходит со мной. Не один врач нечего толком не говорит. Бегаю от одного к другому. Мышцы скуловые вообще расслабились. Сгладилась носогубная складка. Брови сами по себе вместе делаются. Мышцы дёргаются на лице. Умоляю помогите Вы. Я уже не знаю что делать и куда бежать. Очень хочется своё лицо обратно. Буду ждать ответа. Спасибо огромное Вам.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 10:51
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется МРТ головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»