Рецедив после вскрытия уплотнения в паху

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Месяц назад между ногой и мошонкой появилось небольшое уплотнение. Не болело, не беспокоило, но затем начало увеличиваться и при надавливании стало болеть в определееном мсете, кожа стала синевато-красного цвета. Обратился к хирургу. Тот сказал что возможно вросший волос либо воспаление сальной железы, предложил вскрыть. После вскрытия хирург ничего конкретного сказать не смог, дал лишь следующее заключение:
"Над местом небольшого размягчения инфильтрата выполнен линейный разрез длинной 1,5 см параллельно паховой складке. Получен гной в скудном кол-ве и воспаленная клетчатка. Выполнена ревизия инфильтрата, размеры последнего: глубина в пределах дермы, жировая клетчатка не затронута, длина до 2,5 см, ширина 1,5 см.
Выполненно удаление некротизированной клетчатки в пределах здоровых тканей тупым и острым путем. "
Прошла неделя, рана заживала нормально, но вчера почувствовал дискомфорт и лугкую боль. Обнаружил снова уплотнение и изменение цвета кожи чуть выше раны. Судя по всему снова начинается. Скажите, если возможно, каков может быть диагноз, т. к. хирург у которго был причину назвать не смог и по сути даже не поставил диагноз.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время местно используйте спиртовой компресс (40%) для снятия воспаления, в дальнейшем если будет сохраняться уплотнение его можно будет иссечь с последующии гистологическим исследованием.
Платная консультация
Игорь 2017-05-23 18:09
Роман Эдуардович, благодарю за ответ!
Сегодня был у другого хирурга. Он предложил ровно то же самое что и вы, с одной только разницей - ждать мы не стали и врач иссек сегодня. Теперь жду результаты гистологических анализов.
Если интересно, о результатах отпишусь
Вполне допустимая тактика. О результатах отпишитесь
Платная консультация
Игорь 2017-07-12 00:47
Прошу прощения за долгий ответ.
Результаты гистологичекого иследования ничего отклоненного от нормы не показали.
Рана зажила за неделю. Теперь все в порядке.
Судя по всему это было воспаление сальной железы.