Небольшое уплотнение на внутренней поверхности правого бедра
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний, кроме аденомиоза, нет
Здравствуйте!
Около месяца назад на внутренней поверхности бедра обнаружила небольшое уплотнение около 0,5 см, цвет кожи не изменен.
Решила, что это нечто вроде воспаления, делала аппликацию с Левомеколем. Но ничего существенно не изменилось. Внешне бугорка нет, только при прощупывании кожи. Сделала УЗИ мягких тканей бедра. Патологические образования не выявлены, целостность структур не нарушена. Вены в данной области проходимы. Эхо-патологии не выявлено. Врач УЗД руками тоже определил уплотнение, но на аппарате казала- ничего.
Скажите пожалуйста, если это опухоль- она бы в любом случае была обнаружена на УЗИ? Может ли это быть гематомой- без внешних признаков? Очень часто на колени прыгает кот, бывает больно, больше и подумать не на что. К хирургу, конечно, пойду непременно.
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2017 года

7 ответов
Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений на УЗИ повода для беспокойства не вижу.
1