Уплотнение под кожей чешется

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У дочки (7 лет) месяца 2-2,5 назад обнаружили уплотнение под кожей. Оно не возвышается над кожей и плоское. Над ним на коже видно небольшой синячок, но дочка говорит, что не ударялась нигде и никто не кусал. Меньше оно не становится и переодически чешется. Не болит даже при надавливании. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 10:49
Здравствуйте, Галина!

Пальцами вы показали каких размеров уплотнение?
Евгения 2020-01-03 17:59
Здравствуйте. Да. А ещё сегодня мы ездили на узи мягких тканей. Вот результат. Теперь ещё больше переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 01:23
Галина!

Хорошо, что вы сделали УЗИ!

Очаги - - - Плотные или мягкие наощупь, подвижные, спаяные между собой или отдельно прощупываются?

Раньше тоже не было травм в этой области?

Эти образования растут за 2 мес?

Врач УЗИ направил вас к хирургу?

Евгения 2020-01-04 01:27
Прощупывается только один, твёрдый, насчёт спаянности я не понимаю, не могу сказать. Больше вроде не становятся. Дочка не помнит, чтобы ударялась когда-то. Хирургу сказали надо показаться. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:32
Галина!

Обязательно посетите хирурга очно, возможно онкохирурга.

Возможно УЗИ придётся повторить в динамике!

Возможно сделать пункцию или биопсию для уточнения диагноза.

По результатам УЗИ и вашему описанию больше данных за доброкачественные образования подкожной клетчатки (кисты, липомы). Это заочное мнение по представленной информации.

Отпишитесь при возможности.

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу

Всего доброго! Будьте здоровы!
Евгения 2020-01-04 15:35
Хорошо, спасибо.