Уплотнение на голени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале февраля обнаружила спереди на голени уплотнение мягкое и оно выпирало.5 февраля обратилась к хирургу он сказал, что это внутренняя гематома и мазать троскарутином, но это не помогло. Через 10 дней сделали рентген ничего не обноружено. Продолжала мазать троскарутином, затем обратилась к другому хирургу назанчили компрессы с димексидом: опухоль спала, но затвердела, в конце марта сделала узи мягких тканей тоже ничего не обнаружили,3 апреля узи нижних конечностей и вен и тоже ничего. Сейчас уплотнение твердое и выпирает только когда приму ванну или много похожу. Оно меня не беспокоит, не болит, цвет кожи не изменен. Если имеет значение то в конце января переболела циститом и я кормлю ребенка 10 мес. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
Теги: мягкое уплотнение на голени
Категория: Хирург
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая проведённые обследования и их результат, повода для беспокойства нет
Платная консультация
Марина 2018-04-07 22:12
Спасибо. Просто я не пойму уплотнение есть, а никто ничего не находит.
Возможно вы не совсем объективны. В любом случае если образование и естьто оно клинически не значимое.