Уплотнение на голени, без боли
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в декабре прошлого года мне сделали операцию флебэктомию на правой ноге. В сентябре этого года я обнаружила на этой ноге на голени уплотнение, которое визуально не просматривается и не болит. Посетила хирурга, он выписал мне компресс димексида и новокоина. Компресс не дал никакого результата. А так как хирург в отпуске я сделала МРТ без направления врача (так как очень переживаю), в описании которого указано, что это фиброзно рубцовое изменение. Как мне объяснил специалист МРТ такое произошло потому, что организм заменил пустующее от вены место такой тканью. Подскажите, может ли быть такое, я переживаю, что это мне не верно описали снимок? Куда дальше двигаться, к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 октября 2020 года

9 ответов
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, переживать относительно явлений фиброза не стоит.