Уплотнение ниже колена, отек голени

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикоз есть
Здравствуйте,
у меня 5 дней назад стала болеть левая нога чуть ниже колена ближе к латеральной поверхности голени. Затем я обнаружила уплотнение выпуклое диаметром 10-15 см, не мягкое а очень жесткое. При надавливании болит, при ходьбе тоже. Плюс начала отекать нога ниже колена и голеностопный сустав, особенно латеральная сторона. Побывала в 2 больницах нашего города. Сказали, сосудистой патологии нет, а что это они НЕ ЗНАЮТ.
Мазала троксерутином, арникой, ибупрофеном - результата нет.

Может быть у Вас есть соображения, что бы это могло быть?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, патология в данной области не ограничивается только изменениями в сосудах. Процесс может быть в коже(возможно формируется абсцесс и т. д), мышцах, кости. Рекомендую очный осмотр хирурга, возможно будет необходим осмотр дерматолога. Предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.