Отек голени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Левосторонний гемипарез
Здравствуйте, после занятий спортом у меня отекла ного в области голени и от пятки пошло покраснение вверх по ноге в первые дни даже не могла наступить на ногу так как боль отдавала в в икроножную мышцу. Сейчас спустя неделю боль ушла покраснение голени и отек остался (раньше отек был односторонний сейчас разошелся на всю ступню и на пальцы) и в области икры появилось уплотнение бурого цвета. А так же на внутренней стороне бедра чуть выше колена образовалась так же уплотнение примерно в 6см. Обратилась к врачу хирургу он сказал что лопнула венка. И прописал мазь гепариновую мазь а так же бинтовать ногу эластичным бинтом до паха на протяжении 2 месяцев. На ноге отек не сходит. А после бинтования ноги у меня сильные боли в области голени и икроножной мышце появились. Шишка на бедре вообще болеть стала. Скажите что делать как быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (вены), для исключения тромбоза.