Уплотнение голени

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в начале декабря несколько раз голенью ударялась об угол кровати, сначала была залесная шишка, потому ее не замечала, на днях начала болеть нога, я посмотрела а том уплотнения и шишка выступающая цвета кожи. Болит в течении дня, сходила на узи. Я очень мнительная и очень боюсь рака. Скажите это может быть рак? Надо ли делать мрт, кт, рентген? Что делать.
Теги: шишка на голени, мягкая шишка на голени, уплотнение на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, это гематома, котороя с течением времени должна рассосаться. В настоящее время местно обсудить вопрос физиотерапии.
Платная консультация
Ульяна 2020-01-14 15:57
Почему у меня болит и опухла через месяц больше чем в первую неделю когда ударялась, я ударялась в начала декабря, почему так долго болит и отёк я заметила только на днях? Надо ли сделать рентген, мрт? Это липомы может перейти в злокачественное? Или может узист ошибаться что это именно липома? Может мази мазать гепарин? Без физико можно?
Ульяна 2020-01-14 15:57
Есть смысл просить пункцию в онкология идти?
Гематома организовавшаяся, смысла в пункции нет. Онкология исключена.
Платная консультация
Ульяна 2020-01-14 16:12
Спасибо большое скажите кроме физио я могу какими то мазнями пользоваться чтобы она рассосалась быстрее?
Попробуйте ультразвук с лидазой
Платная консультация
Ульяна 2020-01-14 16:18
Если не рассосётся ее надо удалять?