Уплотнение голени

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, много раз ударялась голенью об кровать, тут ударялась ещё в начале декабря, были сочники сошли осталось уплотнения, сходила на узи, плачу, скажите это может быть рак? Надо ли пунктировать и идти к онкологу?
Теги: шишка на голени, шишки на голени
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

7 ответов

Добрый день, Ульяна! Это не рак точно. Но если не расмосется за несколько месяцев нужно будет удалить.
Ульяна 2020-01-14 13:30
Скажите пожалуйста а в рак не перерастёт? Я очень переживают до трясучки там как шика вокруг большая мягкая, как опухоль, а зачем удалять?
Удалить нужно будет если не рассосется. Переход в злокачественный процесс маловероятен.
Ульяна 2020-01-14 13:46
Скажите пожалуйста нужен ли рентген? Мрт? Скажите чем рассасывать?
Если это гематома, можно попробовать мазь на основе гепарина 2 раза в день 7-14 дней. Пока дополнительные обследования не нужны.
Ульяна 2020-01-14 17:09
А если не гематома что это? И какое лечение
Вероятно что это гематома, учитывая УЗИ и травмирование. Должна пройтитпри использовании геля с гепарином. Если не будет проходить, тогда нужно будет удалить и сделать гистологию.