Покраснение и уплотнение на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Пару недель назад на ногах, чуть ниже икры появились уплотнения с небольшим покраснением. При нажатии болезненные. Подумала, что укусы. Использовала антигистаминные препараты, но пятна остались и уплотнение не прошло. Боли при ходьбе нет, температура в норме. Отеков нет. Хотелось бы узнать, что это и что с этим делать? Заранее спасибо.
Теги: шишка на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 07:51
Здравствуйте Ирина

На фото явной кожной патологии не видно.

По описанию можно предположить узловатую эритему.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.