Уплотнение на голени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна,! Полгода назад обнаружила уплотнение под кожей на правой голени, безболезненное, внешне не выступающее. На коже над уплотнением пятно, то светло коричневое, то в красноту. Сделала УЗИ, вот результаты: в подкожно-жировой клетчатке на границе средней и нижней трети голени, лоцируется участок относительно повышенной эхогенности, размерами до 3 см, с нечеткими границами, без капсулы, без жидкостного компонента. Окружающая клетчатка структурно не изменена. Подлежащие отделы поверхностной фасции без особенностей. Заключение: Очаговое уплотнение, инфильтративные изменения подкожно-жировой клетчатки. Две недели назад была на приеме у хирурга, он осмотрел ногу сам, потом пригласил онколога, осмотрели вместе и направили меня к дерматологу. Дерматолог посмотрела, сказала, что кожный покров не изменен и назначила мазь акридерм, 10 дней мазала ногу, изменений нет. Что можно предпринять?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-03 08:12
Здравствуйте.
Для уточнения характера уплотнения я считаю необходимым провести обследование:
КТ или рентгенографию голени + МРТ мягких тканей голени.
Без этих обследований ни один доктор не сможет поставить точный диагноз.
Платная консультация
Наталия 2019-06-05 21:08
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Спасибо за ответ. Пройду рекомендованные обследования и отпишусь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-06 09:36
Пожалуйста, Наталия.
Хорошо, пишите.