Уплотнение под кожей на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На подбородке давно под кожей есть образование В покое не беспокоит, иногда при протирании лица ватным диском.,есть кратковременная болезненность. Сделала УЗИ, прилагаю. Врач узист смотрела ближайшие лимфоузлы, они в норме. Что это может быть? Уплотнения как такого на поверхности не видно, только маленький светлый бугорок как головка, а под ним прощупывается.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 16:43
Здравствуйте.
Образование по описанию маленькое, но есть кровоток внутри образования.
Возможна это фиброма.
Для уточнения я бы назначила пункцию, а лучше удалить с гистологией
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 16:54
Спасибо. А что значит кровоток внутри образования? Оно может быть злокачественным?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 17:07
Пожалуйста, Ирина.
При ЗНО кровоток скорее экстранодулярный.
Пройдите узи через 3 месяца.
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 17:10
Скажите, а по картинке УЗИ можно отличить доброкачественное образование от злокачественного? Я себя уже так накрутила с этим!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 17:22
Можно.
По снимку образование доброкачественное.
Платная консультация
Ирина 2021-11-19 17:25
Наталья Геннадьевна! Вот эти Вы меня просто успокоили, теперь можно и резать. Или все же ждать 3 месяца? Вот здесь я запуталась. Пожалуйста, напишите, как лучше поступить?
Ирина 2021-11-19 18:50
Наталья Геннадьевна, жду Ваших рекомендаций по дальнейшим действиям. Онколога у нас в районе нет, есть хирург, он сможет удалить? И как срочно надо это сделать? Спасибо.