Расшифровка узи молочной железы

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на узи нашли образование. Врач отправила делать пункцию.1. Скажите пожалуйста что это может быть? Врач говорит фиброаденома или киста.2. Могут ли быть злокачественные образования. 3. И что делать если планирую беременность, обязательно удалять? 4. И что такое с единичными локусами кровотока по переферии-это плохо?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-17 01:14
Здравствуйте.
1. Более вероятна фиброаденома,
2. Злокачественность маловероятна,
3. Тактика определяется после пункции,
4. Это сосудистая сеть в образовании.
Платная консультация
Анастасия95243 2021-02-17 06:57
А сосудистая сеть тоже может быть у фиброаденомы или это признак злокачественности?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-17 08:39
Нет, это не признак злокачественности.
Не все злокачественные опухоли имеют питающие сосуды.
Платная консультация
Анастасия95243 2021-02-17 08:47
Просто очень переживаю. Случайно на узи нашли, если б не пошла на узи, то и не знала б о ее существовании. А так никаких симптомов нет вообще. Я уже себя так накрутила, что просто ужас (думала, что в фиброаденоме не может быть кровотока
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-17 10:45
Это заблуждение, проходите регулярно узи 1 раз в 6 месяцев.
этого достаточно.
Платная консультация
Анастасия95243 2021-02-17 10:45
И последний вопрос, если с единичными локусами по переферии. Как понимать, это внутри образования или снаружи кровоснабжение
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-17 14:00
Периферия это наружная часть образования.
Платная консультация
Анастасия95243 2021-02-17 14:22
То есть внутри образования кровотока нет получается?
Анастасия95243 2021-02-18 11:32
Добрый день, это образование находится над соском, оно должно перекатываться под кожей? Или фиброаденома может не перекатываться в зависимости от расположения?