Образование в левой молочной железе

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Присутствует образование в груди, сделала узи на нем показало- на границе нижних квадрантов гипоэхогенное образование 8,0*3,5*5,6мм с ровными нечеткими контурами, неоднородной структуры за счёт анэхогенных включений 1,4-1,7мм (протоки вовлечённые в образование) при ЦДК кровоток определяется! Шишка присутствует давно лет 8 не знают что это, раньше брали раз пункцию поставили фиброзно-кистозную болезнь, кровотока раньше не было! Может ли это указывать сейчас на злокачественную опухоль?
Категория: Онколог

6 ответов

Добрый день. Нельзя исключить злокачественный характер образования. Нужно обязательно сделать биопсию.
Алёна 2020-09-18 08:52
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Пришёл результат пункционной биопсии молочной железы, подскажите пожалуйста что это? Множественные пласты клеток протокового эпителия с выраженной пролиферацией, макрофаги? Уплотнение в груди наблюдают давно! Заранее спасибо за ответ!
По описанию пункции это фиброаденома.
Алена 2020-09-18 16:06
Спасибо вам огромное за помощь! Скажите ещё пожалуйста то что это фиброаденома и выраженная пролиферация ее можно полечить или лучше сразу делать секторальную резекцию? Страшно чтобы не стала злокачественной! Спасибо большое за ответ!
Алёна 2020-09-22 11:19
Спасибо вам огромное за помощь! Скажите ещё пожалуйста то что это фиброаденома и выраженная пролиферация ее можно полечить или лучше сразу делать секторальную резекцию? Страшно чтобы не стала злокачественной! Спасибо большое за ответ!
Единственный эффективный метод лечения фиброаденомы- это ее удаление)