Уплотнение в коже голени
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода назад появилась мягкая на ощупь шишечка с внутренней стороны голени. Нога периодически ноет. По результатам узи: незначительное утолщение кожных покровов на протяжении 6 мм до 1,9 мм (толщина кожи 1,2 мм до этой области и 1,3 мм с после) обычной эхо-структуры. Можно ли исключить онкологию? В роду много случаев данной болезни, в том числе у отца.
Теги: уплотнение в голени
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-19 18:28
Здравствуйте! Если вы имели в виду рак колена, то такого не бывает, а вот доброкачественная опухоль (киста) вполне может быть, в особенности после травмы. Необходимо проконсультироваться с врачом-ортопедом, чтобы сделал вам пункцию образования и направил на цитологическое исследование.