Последствия ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,29 сентября выходя из метро мне дверью прищемило два пальца со всей силы. У меня были перебиты две средние фаланги, было видно мясо и сочилась кровь. В травмпкнке мне поставили ушиба и ушибленные раны 2 и 3 пальца правой кисти.2 почти не пострадал, а 3 достаточно серьезно. По рентгену было все хорошо (смотрели 3 врача). Пальцы все это время я не могла согнуть они были в полусогнутом состоянии. Мне делали тугие перевязки в течение 5 дней. Потом сказали, что все, больше не приходите. Хотя на тот момент пальцы так и не сгибались и не разгибались. Сказали, что мешают раны, когда кожа нарастет все будет хорошо. Посоветовали мазать зеленой раны. Раны забили, палец согнулся, но появились шишки с внешней стороны этих пальцах в районе фаланг. А с внутренней стороны опухоль и уплотнение в месте ран. Обратилась к хирургу он сказал гигрома, мазать троксевазином и если не пройдет в течение месяца то к травматологу. Но при полном разгибание палец начинает трястись на данный момент, будто судороги. Почему? И что за уплотнение на вгутренней стороне пальца? Заранее спасибо. Фото к сожалению не получается прикрепить.
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-01 10:35
Даже с фото ситуация будет малопонятной заочно. Логично обратиться к кистевому хирургу за детальной консультацией, возможно понадобиться МРТ пальца для более точной оценки ситуации