Удалили кисту на пальце руки-образовалась незаживающая рана

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте!, В мае 2016 года, на втором пальце правой руки, первая фаланга, внешняя сторона, появилось очень твердое уплотнение, затем в центре его, появилась чёрная точка. Думала заноза. Вскрыла иглой, начала сочиться жидкость белого цвета. При обращении к хирургу, в результате визуального осмотра, был поставлен диагноз- киста. Провели её иссечение. Через 2 недели, все повторилось. Иссекли второй раз, также прижигали. Результат анализа на гистологию хороший. Лечение банеоцином 1 день, затем фукорцином. Через 5 дней после операции, рана воспалилась. Лечение хлоргекседином, фукорцином длительно, антибиотики в таблетках 7 дней. Улучшения были совсем незначительные. Прошел месяц после второй операции. Сейчас рана опять мокнет, ткань вокруг покраснела и воспалена. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-08-24 19:35
Ответа на какой вопрос?
Нина 2016-08-24 20:57
Здравствуйте, уважаемый доктор!, В мае 2016 года, на втором пальце правой руки, первая фаланга, внешняя сторона, появилось очень твердое уплотнение, затем в центре его, появилась чёрная точка. Думала заноза. Вскрыла иглой, начала сочиться жидкость белого цвета. При обращении к хирургу, в результате визуального осмотра, был поставлен диагноз- киста. Провели её иссечение. Через 2 недели, все повторилось. Иссекли второй раз, также прижигали. Результат анализа на гистологию хороший. Лечение банеоцином 1 день, затем фукорцином. Через 5 дней после операции, рана воспалилась. Лечение хлоргекседином, фукорцином длительно, антибиотики в таблетках 7 дней. Улучшения были совсем незначительные. Прошел месяц после второй операции. Сейчас рана опять мокнет, ткань вокруг покраснела и воспалена. Хотелось бы знать, как дальше лечить эту рану и к, какому доктору обращаться? Так как обращение к хирургу и, описанное выше, проведенное лечение, результата не дают. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-02 18:43
Какие инструментальные исследования были сделаны на этапе лечения?