Сухожилия кисти руки
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получил колото резаную рану правой кисти, наложили восемь швов чуть выше пальцев с тыльной стороны. Рана инфицирована, начала гноить. Не поднимается выше половины мизинец и безьимяный палец. Сейчас восьмые сутки, не один из специалистов не ответил на вопрос о дальнейших действиях. Сейчас пью антибиотики и хожу на перевязки. Возможно лечение без хирургического вмешательства. Возможно ли восстановить работоспособность пальцев?
Категория: Ортопед-травматолог
17 ответов
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Николай 2021-04-16 14:13
Спасибо, это я уже понял, так как состояние все хуже. Есть шансы восстановить работоспособность кисти?
Николай Владимирович Пресняков 2021-04-16 16:27
Игорь Витальевич у меня такая проблема: у нас в городе только один хирург, который делает такие операции и он уезжает и сможет мной заниматься только в июле. Я в замешательстве, можно откладывать такие вещи? Ехать в другой город или есть ли шанс, что можно обойтись без операции?!?
Адекватное лечение гнойных процессов после травм не стоит откладывать.
Николай Владимирович Пресняков 2021-04-23 21:58
Я сомневаюсь в компетентности лечащих меня врачей (возможно я ошибаюсь) прошло 18 деней после получения травмы, я так и не услышал Ответа о возможных вариантах дальнейшего лечения. Нету постоянного врача который бы мной занимался, каждый прием новый врач, мне не наложили гипсовую повязку. Это нормально? Четвертый и пятый пальцы разгинаются на 50%. Как получить направление на лечение в другой город?
Ваше лечение сложное и малопрогнозируемо заочно. Тактика лечения может меняться в процессе в зависимости от динамики. Движения пальцев определяют потерю функции и требуют комплексного подхода с решением задачи заживления, а в дальнейшем хирургической реконструкции пострадавших структур
Николай Владимирович 2021-05-04 21:16
Ниже прикрепляю фото с положением повежденых пальцев (максимально разогнутое положение) и
Фото заживающих ран кисти. Сейчас 28 день после травмы. Могут ли востановися сухожилия без хирургического вмешательства? В городе один кистевой хирург, который в начале мая уходит в отпуск, а в это время звонят с работы и интересуются когда вы сможете выехать на объект?. Подскажите пожалуйста, нужна операция? Сколько времени занимает реабилитация?
Как только гнойный процесс полностью завершится, то необходимо планировать оперативное лечение на сухожилиях. Прогноз благоприятный
Николай Здравствуйте, прошло 6 недель посе получения травмы - резаная рана правой кисти (частичное повреждение разгибателей, четвёртый, пятый палец), гнойнаная рана зажила, пальцы разгибаются на 40%, движения кисти болезнены и затруднено. Так как отсутствует доктор который должен провести оперативное лечение (находится в отпуске), мне назначили консультацию в другом городе - Курган. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты, если мне откажут в оперативном лечении в Кургане.? Я нахожусь на больничном. На сколько мне могут продлить больничный лист?
Да какие варианты, ждать оперативного вмешательства. А больничный лист- до полного выздоровления
Николай Если оперативное лечение отложат на не определённый срок, а т. к. работоспособность кисти полностью не восстановиться без оперативного лечения (возможно и после операции), то на какой срок продлят больничный лист. Я работаю монтажников технологических трубопроводов (магистральных газопровоы) т. е работа связана с физическим трудом и работаю непосредственно руками.
Как то ускорить процесс оперативного лечения
Николай Владимирович Ускопить - сделать платную операцию? Скажи сколько длиться реабилитационый период?
Да, можно и так. Реабилитация около 3 мес