Сухожилия кисти руки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, получил колото резаную рану правой кисти, наложили восемь швов чуть выше пальцев с тыльной стороны. Рана инфицирована, начала гноить. Не поднимается выше половины мизинец и безьимяный палец. Сейчас восьмые сутки, не один из специалистов не ответил на вопрос о дальнейших действиях. Сейчас пью антибиотики и хожу на перевязки. Возможно лечение без хирургического вмешательства. Возможно ли восстановить работоспособность пальцев?
Добавлен: 15 апреля 2021 года

17 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 12:12
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.
Николай 2021-04-16 14:13
Спасибо, это я уже понял, так как состояние все хуже. Есть шансы восстановить работоспособность кисти?
Николай Владимирович Пресняков 2021-04-16 16:27
Игорь Витальевич у меня такая проблема: у нас в городе только один хирург, который делает такие операции и он уезжает и сможет мной заниматься только в июле. Я в замешательстве, можно откладывать такие вещи? Ехать в другой город или есть ли шанс, что можно обойтись без операции?!?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-19 11:48
Адекватное лечение гнойных процессов после травм не стоит откладывать.
Николай Владимирович Пресняков 2021-04-23 21:58
Я сомневаюсь в компетентности лечащих меня врачей (возможно я ошибаюсь) прошло 18 деней после получения травмы, я так и не услышал Ответа о возможных вариантах дальнейшего лечения. Нету постоянного врача который бы мной занимался, каждый прием новый врач, мне не наложили гипсовую повязку. Это нормально? Четвертый и пятый пальцы разгинаются на 50%. Как получить направление на лечение в другой город?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-29 13:00
Ваше лечение сложное и малопрогнозируемо заочно. Тактика лечения может меняться в процессе в зависимости от динамики. Движения пальцев определяют потерю функции и требуют комплексного подхода с решением задачи заживления, а в дальнейшем хирургической реконструкции пострадавших структур
Николай Владимирович 2021-05-04 21:16
Ниже прикрепляю фото с положением повежденых пальцев (максимально разогнутое положение) и
Фото заживающих ран кисти. Сейчас 28 день после травмы. Могут ли востановися сухожилия без хирургического вмешательства? В городе один кистевой хирург, который в начале мая уходит в отпуск, а в это время звонят с работы и интересуются когда вы сможете выехать на объект?. Подскажите пожалуйста, нужна операция? Сколько времени занимает реабилитация?
Николай Владимирович 2021-05-04 21:18
Фото раны, возможна операция?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-10 05:28
Как только гнойный процесс полностью завершится, то необходимо планировать оперативное лечение на сухожилиях. Прогноз благоприятный
Николай 2021-05-19 16:31
Здравствуйте, прошло 6 недель посе получения травмы - резаная рана правой кисти (частичное повреждение разгибателей, четвёртый, пятый палец), гнойнаная рана зажила, пальцы разгибаются на 40%, движения кисти болезнены и затруднено. Так как отсутствует доктор который должен провести оперативное лечение (находится в отпуске), мне назначили консультацию в другом городе - Курган. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты, если мне откажут в оперативном лечении в Кургане.? Я нахожусь на больничном. На сколько мне могут продлить больничный лист?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-20 05:12
Да какие варианты, ждать оперативного вмешательства. А больничный лист- до полного выздоровления
Николай 2021-05-20 06:03
Если оперативное лечение отложат на не определённый срок, а т. к. работоспособность кисти полностью не восстановиться без оперативного лечения (возможно и после операции), то на какой срок продлят больничный лист. Я работаю монтажников технологических трубопроводов (магистральных газопровоы) т. е работа связана с физическим трудом и работаю непосредственно руками.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-20 10:45
Тут только от вас зависит
Николай 2021-05-20 11:59
Что я могу сделать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-21 06:56
Как то ускорить процесс оперативного лечения
Николай Владимирович 2021-05-23 07:48
Ускопить - сделать платную операцию? Скажи сколько длиться реабилитационый период?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-24 10:23
Да, можно и так. Реабилитация около 3 мес