Не сгибается палец!

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит.
Здравствуйте, меня укусила крыса, была у врача сперва левомеколь+водка, но палец опух, больница операция на мизинце, 7 дней лечили, зажила рана, палец не сгибается до конца только в половину и стал болеть безыменный, тоже плохо сгибается. Что делать? Антибиотики витамины пропиты курсом. Утром совсем не могу согнуть в кулак правую руку. Это нерв или артрит? Делаю гимнастику, массажером, в соленой воде упражнения. Магниты дома, не работает физио в поликлинике. Химию не пью. Это пройдет, или уже надо испугаться?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:30
Здравствуйте! Ситуация серьезная, чтоб дома сидеть и ждать. Здесь либо имеет место порвреждение сухожилия, либо проблема артрогенная из-за воспаления. Не теряйте время
ЮЛИЯ 2020-09-14 19:11
Спасибо за ответ, которого нет. Дома то я не сижу, у врачей была, хотелось от Вас ответ получить как от ортопеда. Пока нет узи кисти говорить вроде бы и не о чем. Может быть разрыв сухожилия от вмешательства врачей при операции или от укуса, может и не быть, восстановление руки все равно 6 мес и более.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-15 06:09
Всё верно