Не сгибается и болит палец правой руки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Старческая астения, выраженные когнитивные нарушения, саркопения. ИБС, гипертрофия левого желудочка, фибриляция предсердий постоянная форма, дисциркуляторная энцефалопатия сложного генеза с хронической ВБН.
Здравствуйте, Егор Николаевич! У бабушки 94 лет, вот уже 5-ый месяц не сгибается палец правой руки, если разгибать говорит больно, так и ходит не разгибая его. У неё больное сердце. Перенесла инсульт в прошлом году, был пневмоторокс, лежала в больнице. Начала проявляться деменция, много раз повторяет одно и тоже, всё забывает. Сейчас принимает продаксу 110 мг, верошпирон 25 мг, бисопролол 5 мг, лозартан 5 мг, леркамен 10 мг, дигоксид 0,25 мг, мемантин 20мг. Это всё разделяем на целый день. Давление сейчас низкое, но бывает и поднимается. Раньше давно (лет 10 назад) у неё уже было, что палец не сгибался, ставили какой-то укол, говорит проходило, а что сейчас делать?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-31 06:12
Здравствуйте! Необходимо все таки показать ее ортопеду, возможно как и 10 лет назад можно будет провести манипуляцию под местной анестезией