Перелом ладьевидной кости кисти

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
26.01.14 года сломала ладьевидную кость кисти. При падении, подставила ладонь из-за чего и произошел перелом. Наложен гипс до локтя с отведением большого пальца. Предварительно ходить с ним не менее 2 месяцев.
02.02.14 - прошла неделя. Последние три дня сильные боли в области запястья. Так же вчера немного зацепила большой палец, после чего боли усилились. Выпила "Нимесил", но боль не проходит.
Для сростания кости врач травматолог прописал "Кальций Д3 никомед".
Операцию сказали не делать.
Вопросы заключаются в следующем: 1) Как Вы считаете, необходима ли операция, либо же перелом срастется сам? 2) Нормально ли то, что спустя неделю ощущается сильная боль в запястье? 3) Можно ли сменить гипс на пластиковый, либо какой-то другой фиксирующий материал, для облегчения жизни, так сказать?
Теги: перелом ладьевидной кости фото
Добавлен: 2 февраля 2014 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-03 09:17
1) Операция показана.
2) Не очень.
3) Можно.
-1
Алена 2014-02-03 12:20
Спасибо Вам за ответ!
Но, скажите, операция показана на 100%, либо же есть вероятность сращения перелома и без оперативного вмешательства?
Лечащий врач уверяет меня в том, что это лишнее, и что срастется само собой.
Я в растерянности... Переживаю по этому поводу. Хочется ведь что бы все срослось и без всяких последствий.
Возможно необходимо сделать исследование КТ? Или же оно особо ничего не покажет и не решит?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-03 13:45
Вероятность сращения без оперативного вмешательства достаточно небольшая, а лечение продолжительное (4-6 месяцев)
Поэтому не рекомендую тратить время, КТ ничего особо не решит
-1
Алена 2014-02-03 14:13
Возможно Вы знаете коллег-специалистов в данной сфере, посоветуйте к кому можно обратиться? (город Харьков) Либо, в какие клиники.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-04 12:25
В Харькове не знаю никого, сам из Киева
-1