Перелом ладьевидной кости кисти

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,1.5 месяца назад был поставлен диагноз перелом ладьевидной кости кисти руки, в результате падения, травматолог настоял не делать операцию и сказал что все поставит на место без хирургического вмешательства, и наложил гипс, прошло 1.5 месяца сделали к. томограмму. Хирург утверждает по снимку что образовался ложный сустав, и нужно оперировать, травматолог обратное, что все хорошо, и что еще один месяц в гипсе, далее лфк и все будет хорошо. На момент КТ рука в гипсе, большой палец отведен.
Добавлен: 11 июня 2017 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 11:54
Чтобы оценивать сращение, нужно видеть архив КТ, представленный на файлообменник, а не выборку из 3Д реконструкции, которая абсолютно не информативна
Виолетта 2017-06-12 12:13
https://yadi.sk/d/zB07daiN3K3aiV
Это яндекс диск, надеюсь поможет, заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 15:04
Нужно залить не один файл, а архив диска
Виолетта 2017-06-12 15:51
https://yadi.sk/d/dzacGB6f3K3rjS
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 21:29
На КТ ни линия перелома, ни ложного сустава не видны. Очевидным результатом КТ может быть либо отсутствие перелома, либо его сращение. Удачи
Виолетта 2017-06-13 00:35
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-13 18:56
Удачи