Несросшийся перелом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоэмунный тиреодит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. 27 декабря 2013 года был закрытый оскольчатый перелом ладьевидной кости, литеральной клиновидной кости левой стопы с удовлетворительным состоянием осколков. 1,5 месяца нога была в гипсе. После снятия гипса начала потихоньку ходить, разрабатывать ногу+посещать процедуры: магнит, электрофорез, лазер. Затем сделали снимок и сказали, что все хорошо, больничный закрыли.

Прошел год, но нога в месте перелома и рядом постоянно болит, малейшие нагрузки также вызывают боль, особенно болит при сгибаниях-разгибаниях (например, при приседаниях без отрыва стопы, беге.). Решила сделать рентгенографию стопы. Там написали следующее заключение: консолидированный перелом ладьевидной кости; несросшийся краевой перелом переднего отдела таранной кости. Вопрос: насколько это опасно, почему так произошло, делать ли что-то с несросшейся костью и как бороться с болью? Спасибо!
Теги: несросшийся перелом ладьевидной кости стопы
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 14:08
Все индивидуально, хотя такой перелом не должен вызывать в общем выраженных функциональных нарушений
Анна 2015-05-24 22:34
Так ничего делать не нужно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:51
Не знаю. Необходимо оценивать Ваши жалобы