Перелом ладьевидной кости

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 8 июня получила травму - перелом ладьевидной кости левой руки без смещения. Гипс с фиксацией большого пальца наложили 10 июня. Примерно через месяц получила смещение. 4 августа сделали КТ, по результатам написано: оскольчатый перелом ладьевидной кости с краниальным смещением до 4 мм, ладонным смещением на ширину кортикального слоя, диастаз до 1 мм, признаки консолидации не выражены; суставные поверхности с чёткими, ровными контурами не склерозированы; патологических изменений мягких тканей не выявлено. Сегодня, 7 августа была на приёме у кистевого хирурга. Врач не смотрел диск с КТ и заключение. Предложил 2 варианта. Первый - еще месяц в гипсе, потом со свежим КТ на прием. Второй - операция с установкой аппарата Елизарова. Мне заново наложили гипс без фиксации большого пальца. Сказали шевелить пальцами, давать нагрузку чтобы улучшить кровообращение.
Прошу совета, может быть мне нужно обратиться в другую больницу (например в Сургут, где делали КТ) для того чтобы сделать операцию с установкой штифта или винта.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 21:18
Может быть