Перелом указательного пальца со смещением
Спрашивает: Фаррух
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Во время тренировки прямым ударом кулаком об твёрдый предмет получил перелом головки пястной кости со смешением. Был у районного травматолога сделали рентген забинтовали и сказали ещё через неделю и через две сделай рентген потом приходи, меня мучают мысли в голове, что пройдёт 3 недели от момента получение травмы и у меня палец укрепится в таком кривом состояние и останется так навсегда, помогите пожалуйста. Врачи отказываются его вправлять говорят нужно подождать возможно он сам встанет на место. Незнаю что делать ждать или нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
В целом фрагменты стоят с допустимым смещением. Но если угол станет больше, показана операция
Ксения 2021-05-18 08:24
Спасибо большое за ответ. А как вы думайте, в моем случае под гипсом может кость срастись как нужно, чтобы избежать операцию?! И можно ли узнать через какой промежуток времени можно оценивать состояние кости. Т. е как она срастается правильно или нет.!? Травму получил 10 мая
Шанс есть, но гадать не стоит. Рентген через 10 дней