Перелом кисти со смещением

Спрашивает: Людмила86
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, 15 мая был перелом пястевой кисти левой руки со смещением. Провели вправление, наложили гипсовую лангету. На контрольном рентгене снимок показал оставшееся смещение. Есть ли надежда, что рука полностью восстановится или нужно делать операцию? Спасибо
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-08 19:22
1) При подобном смещении после сращения вероятно небольшое ограничение разгибания 5-го пальца, другие функции кисти вряд ли нарушаться.

2) Вопрос об операции решает пациент исходя из вышеизложенного.
Людмила86 2017-06-09 06:31
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, сроки операции имеют значение для дальнейшего восстановления руки? Перелом произошел 15 мая, гипс снимут 13 июня, так как по снимку на период 6 июня сращение было еще слабое и гипс оставили еще на неделю. Когда поставят спицу, можно ли будет уже разрабатывать пальцы или вся кисть будет также зафиксирована и соответственно срок разрабатывания и восстановления оттянется? Заранее благодарна вам за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 15:55
Вопросы не совсем понятны и исходят от первичной информации, полученной Вами от кого то, кто рекомендовал подобное лечение. Собственно из этого стоит исходить и спрашивать подобное у рекомендовавшего